НФЛ          НХЛ          НБА          МЛБ          NCAA          MMA          ВСЕ БЛОГИ          ПОДКАСТЫ

Шайба Евгения Медведева помогла «Филадельфии» обыграть команду Тарасенко

Алексей Кондратенко
22 декабря, 10:59
ОБЗОР

Защитник «Филадельфии» Евгений Медведев принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сент-Луиса».

Форвард «летчиков» Райан Уайт отдал отличную поперечную передачу и Медведев кистевым броском в касание вывел «Филадельфию» вперед за 3:13 до конца третьего периода.

Отметим, что по ходу матча «Флайерз» уступали со счетом 0:3. У «блюзменов» отличились Робби Фабри, Кевин Шаттенкирк и Магнус Паяярви . Владимир Тарасенко так и забросил шайбу, вследствие чего его 5-матчевая голевая серия подошла к концу.

Но «летчики» нашли в себе силы отыграться. Сначала первую шайбу за 26 матчей забросил ВандеВелде. Не прошло и 7 минут, как Уэйн Симмондс с передачи Якуба Ворачека сократил преимущество гостей до минимума. В третьем периоде все тот же Симмондс сравнял счет, а за 3 минуты до конца российский защитник Евгений Медведев принес «Филадельфии» победу.

«Я увидел, что вратарь потерял ворота, поэтому решил бросить высоко», - сказал Евгений после матча.

Итоговый счет- 4:3 в пользу «Филадельфии». Первой звездой встречи был признан Уэйн Симмондс, а второй Евгений Медведев.