Две шайбы Овечкина помогли «Вашингтону» одолеть «Тампу»

Андрей Минаев
19 декабря, 05:50
ОБЗОР

Подопечные Барри Троца в домашнем матче против «Тампы Бэй Лайтнинг» смогли одержать уверенную победу со счетом 3:1.

Не смотря на то, что по итогам первого периода гости вели в счете с разницей в одну шайбу (на 8-й минуте игры при поддержке Коберна, Маршессо отличился Алекс Киллорн) удержать преимущество им не удалось. И хотя на 26-й минуте Андрей Шустр с передачи Никиты Кучерова увеличил разрыв в счете, а Стивен Стэмкос, спустя три минуты, довел его до разгромного, еще до конца второго периода Александр Овечкин и Ти Джей Оши сделали разницу в графе заброшенных шайб минимальной.

В третьем периоде отличиться гости и вовсе не смогли, зато «Вашингтон» силами все того же Овечкина, Юханссона и Оши в течение 9 минут забил сразу три гола, установив окончательный счет в матче 5:3 в пользу «Кэпиталз».